Dom06242018

Last update12:11:04

Calendario - ONEFA 2017 - Liga Mayor

  • PDF
Usar puntuación: / 81
MaloBueno 

 

 


| Pretemporada | Tabla de Posiciones | Calendario (Verde , Blanco, Rojo) |


Conferencia Verde

Jornada 1
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Borregos GDL 30 Linces UVM 44   JOM 01/09/17 19:00
Auténticos Tigres 21 Borregos MTY 10   Tecnológico 01/09/17 19:00
Borregos TOL 20 Aguilas UACH 7   Olímpico Chih. 01/09/17 19:00
Borregos PUE 14 Aguilas Blancas 17   Wilfrido Massieu 02/09/17 10:00
Pumas CU 21
Aztecas UDLAP 27
  Templo Del Dolor 02/09/17 13:00
Borregos QRO 7 Anáhuac-MN 61   La Cueva 02/09/17 12:00
Burros Blancos 7 Borregos México 14   Corral De Plastico 02/09/17 19:00
Jornada 2
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas UACH 23 Potros Salvajes 21   J.J. Pichardo 08/09/17 19:00
Burros Blancos 61 Frailes UT 6   Dep. Los Galeana 09/09/17 11:00
Anáhuac-MN 33 Anáhuac-Qro 10   Queretaro 09/09/17 11:00
Pumas CU 49 Pumas Acátlan 13   Olímpico CU 09/09/17 12:00
Aguilas Blancas 30 Toros Salvajes 7   Palomo Ruiz Tapia 09/09/17 12:00
Auténticos Tigres 27 Lobos UAdeC 16   Jorge Castro 09/09/17 15:00
Linces UVM 34 Anáhuac-Cancún 7   Cancún 09/09/17 19:00
Jornada 3
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Pumas CU 22 Auténticos Tigres 19 TE
Gaspar Mass 15/09/17 19:00
Linces UVM 20 Anáhuac-MN 34   La Cueva 16/09/17 12:00
Aguilas Blancas 28 Burros Blancos 34   Wilfrido Massieu 16/09/17 15:00
    Aguilas UACH     Bye    
Jornada 4
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Burros Blancos 21 Auténticos Tigres 41   Gaspar Mass 22/09/17 19:00
Anáhuac-MN 26 Aguilas UACH 20 TE Oimpico Chih. 06/10/17 19:00
Linces UVM 17 Pumas CU 28   Olímpico CU 07/10/17 12:00
    Aguilas Blancas     Bye    
Jornada 5
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Burros Blancos 20 Linces UVM 17   JOM 29/09/17 17:00
Auténticos Tigres 21 Aguilas Blancas 14   Wilfrido Massieu 04/11/17 15:00
Pumas CU 24 Aguilas UACH 14   Oimpico Chih. 30/09/17 16:00
    Anáhuac-MN     Bye    
Jornada 6 (suspendida por el terremoto)
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Potros Salvajes  - Auténticos Tigres  -   Gaspar Mass 06/10/17 19:00
Frailes UT  - Linces UVM  -   JOM 07/10/17 11:00
Toros Salvajes  - Pumas CU  -   Olímpico CU 07/10/17 12:00
Anáhuac-Cancún  - Anáhuac-MN  -   La Cueva 07/10/17 12:00
Anáhuac-Qro  - Burros Blancos  -   Wilfrido Massieu 07/10/17 15:00
Aguilas UACH  - Lobos UAdeC  -   Jorge Castro 07/10/17 15:00
Pumas Acátlan  - Aguilas Blancas  -        
Jornada 7
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Linces UVM 7 Auténticos Tigres 44   Gaspar Mass 13/10/17 19:00
Anáhuac-MN 17 Burros Blancos 10   Wilfrido Massieu 13/10/17 15:00
Aguilas Blancas 21 Aguilas UACH 23   Oimpico Chih. 13/10/17 16:00
    Pumas CU     Bye    
Jornada 8
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas UACH 17 Linces UVM 23   JOM 20/10/17 17:00
Auténticos Tigres 17 Anáhuac-MN 14   La Cueva 21/10/17 12:00
Pumas CU 43 Aguilas Blancas 25   3 de Marzo (GDL) 21/10/17 12:00
    Burros Blancos     Bye    
Jornada 9
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Auténticos Tigres 31 Aguilas UACH 17   Oimpico Chih. 27/10/17 19:00
Burros Blancos 23 Pumas CU 24   Olímpico CU 28/10/17 10:00
Anáhuac-MN 14 Aguilas Blancas 16   Wilfrido Massieu 07/10/17 11:00
    Linces UVM     Bye    
Jornada 10
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas Blancas 20 Linces UVM 19   JOM 27/10/17 17:00
Aguilas UACH 14 Burros Blancos 41   Wilfrido Massieu 04/11/17 10:00
Anáhuac-MN 14 Pumas CU 40    Olímpico CU 04/11/17 12:00
    Auténticos Tigres     Bye    
Semifinales
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Anáhuac-MN 14 Auténticos Tigres 44   Gaspar Mass 10/11/17 19:00 
Burros Blancos 19 Pumas CU 23   Olímpico CU 11/11/17 09:00
Final
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Auténticos Tigres 15 PumasCU 18   Olímpico CU 18/11/17 12:00 
Tazon de campeones
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Pumas CU 15 Borregos TOL 16   La Congeladora  03/12/17 13:00 
Tazon azteca
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Selección Usa   Selección Onefa     Palomo Ruiz Tapia 09/12/17  


 

Conferencia Blanca

Jornada 1
Visita Local Lugar Fecha Hora
Anáhuac-Qro 10 Pumas Acátlan 35 Fes Acatlan 01/09/17 15:00
Potros Salvajes 18
Frailes UT 14 Dep. Los Galeana 02/09/17 11:00
Anáhuac-Cancún 49
Lobos UAdeC 52 Jorge Castro 02/09/17 12:00
  Toros Salvajes Bye    
Jornada 2
Visita Local Lugar Fecha Hora
Aguilas UACH 23 Potros Salvajes 21 J.J. Pichardo 08/09/17 19:00
Burros Blancos 61 Frailes UT 6 Dep. Los Galeana 09/09/17 11:00
Anáhuac-MN 33 Anáhuac-Qro 10 Queretaro 09/09/17 11:00
Pumas CU 49 Pumas Acátlan 13 Olímpico CU 09/09/17 12:00
Aguilas Blancas 30 Toros Salvajes 7 Palomo Ruiz Tapia 09/09/17 12:00
Auténticos Tigres 27 Lobos UAdeC 16 Jorge Castro 09/09/17 15:00
Linces UVM 34 Anáhuac-Cancún 7 Cancún 09/09/17 19:00
Jornada 3
Visita Local Lugar Fecha Hora
Lobos UAdeC 16 Pumas Acátlan 6 Fes Acatlan 15/09/17 15:00
Frailes UT 18 Anáhuac-Qro 6 Queretaro 16/09/17 11:00
Toros Salvajes 21 Anáhuac-Cancún 26 Cancún 16/09/17 19:00
    Potros Salvajes   Bye    
Jornada 4
Visita Local Lugar Fecha Hora
Pumas Acátlan 0 Potros Salvajes 31 J.J. Pichardo 06/10/17 19:00
Lobos UAdeC 31 Toros Salvajes 14 Palomo Ruiz Tapia 07/10/17 12:00
Anáhuac-Qro 12 Anáhuac-Cancún 26 Cancún 23/09/17 19:00
    Frailes UT   Bye    
Jornada 5
Visita Local Lugar Fecha Hora
Toros Salvajes 6 Pumas Acátlan 35 Fes Acatlan 29/09/17 15:00
Potros Salvajes 28 Anáhuac-Qro 7 Queretaro 30/09/17 11:00
Frailes UT 19 Lobos UAdeC 31 Jorge Castro 30/09/17 15:00
    Anáhuac-Cancún   Bye    
Jornada 6 (Suspendida por el terremoto)
Visita Local Lugar Fecha Hora
Potros Salvajes  - Auténticos Tigres  - Gaspar Mass 06/10/17 19:00
Frailes UT  - Linces UVM  - JOM 07/10/17 11:00
Toros Salvajes  - Pumas CU  - Olímpico CU 07/10/17 12:00
Anáhuac-Cancún  - Anáhuac-MN  - La Cueva 07/10/17 12:00
Anáhuac-Qro  - Burros Blancos  - Wilfrido Massieu 07/10/17 15:00
Aguilas UACH  - Lobos UAdeC  - Jorge Castro 07/10/17 15:00
Pumas Acátlan  - Aguilas Blancas  -      
Jornada 7
Visita Local Lugar Fecha Hora
Anáhuac-Cancún 10 Potros Salvajes 13 J.J. Pichardo 13/10/17 19:00
Pumas Acátlan 30 Frailes UT 18 Dep. Los Galeana 14/10/17 11:00
Anáhuac-Qro 33 Toros Salvajes 36 Palomo Ruiz Tapia 14/10/17 12:00
    Lobos UAdeC   Bye    
Jornada 8
Visita Local Lugar Fecha Hora
Toros Salvajes 20 Frailes UT 13 Dep. Los Galeana 21/10/17 11:00
Potros Salvajes 14 Lobos UAdeC 30 Jorge Castro 21/10/17 15:00
Pumas Acátlan 13 Anáhuac-Cancún 17 Cancún 21/10/17 19:00
    Anáhuac-Qro   Bye    
Jornada 9
Visita Local Lugar Fecha Hora
Toros Salvajes 13 Potros Salvajes 45 J.J. Pichardo 27/10/17 19:00
Lobos UAdeC 20 Anáhuac-Qro 13 Queretaro 28/10/17 11:00
Anáhuac-Cancún 16 Frailes UT 15 Dep. Los Galeana 28/10/17 12:00
    Pumas Acátlan   Bye    
Semifinales
Visita Local Lugar Fecha Hora
Pumas Acátlan 6 Lobos UAdeC 38 Jorge Castro 04/11/17 15:00
Anáhuac-Cancún 15 Potros Salvajes 48 J.J. Pichardo 03/11/17 19:00
Final
Visita Local Lugar Fecha Hora
Potros Salvajes 17 Lobos UAdeC 13 Jorge Castro 11/11/17  15:00
Tazon Azteca
Visita Local Lugar Fecha Hora
Selección Usa   Selección Onefa   Palomo Ruiz Tapia 09/12/17  


Conferencia Roja

Jornada 1
Visita Local Lugar Fecha Hora
Tecos UAG 27 Centinelas CGP 6 Joaquin Amaro 02/09/17 12:00
Halcones UV 7 Lobos BUAP 3 Cu Buap 02/09/17 13:00
Leones Negros UdeG 23 Tlahuicas 15 Cuernavaca 02/09/17 13 o 15
Correcaminos Vict. 17 Correcaminos Rey. 7 Reynosa 02/09/17 16:00
Jornada 2
Visita Local Lugar Fecha Hora
Lobos BUAP 3 Correcaminos Vict. 28 Eugenio Alvizo 09/09/17 14:00
Centinelas CGP 23 Leones Negros UdeG 19 Guadalajara 09/09/17 15:00
Correcaminos Rey. 0 Tecos UAG 30 3 de Marzo 09/09/17 18:00
Tlahuicas 0 Halcones UV 6 Usbi Xalapa 09/09/17 19:00
Jornada 3
Visita Local Lugar Fecha Hora
Correcaminos Vict. 41 Tlahuicas 0 Cuernavaca 16/09/17 13 o 15
Tecos UAG 49 Leones Negros UdeG 10 Guadalajara 16/09/17  
Lobos BUAP 27 Correcaminos Rey. 7 Reynosa 16/09/17 16:00
Centinelas CGP 19 Halcones UV 7 Usbi Xalapa 16/09/17 19:00
Jornada 4
Visita Local Lugar Fecha Hora
Correcaminos Vict. 24 Centinelas CGP 27 Joaquin Amaro 21/10/17 12:00
Tlahuicas 6 Lobos BUAP 24 Cu Buap 21/10/17 13:00
Leones Negros UdeG 8 Correcaminos Rey. 35 Reynosa 23/09/17 16:00
Halcones UV 23 Tecos UAG 31 3 de Marzo 23/09/17 18:00
Jornada 5
Visita Local Lugar Fecha Hora
Centinelas CGP 24 Lobos BUAP 14 Cu Buap 30/09/17 13:00
Tecos UAG 14 Correcaminos Vict. 41 Eugenio Alvizo 30/09/17 14:00
Correcaminos Rey. 22 Tlahuicas 13 Cuernavaca 30/09/17 13 o 15
Leones Negros UdeG 0 Halcones UV 64 Usbi Xalapa 30/09/17 19:00
Jornada 6
Visita Local Lugar Fecha Hora
Tlahuicas 21 Centinelas CGP 17 Joaquin Amaro 07/10/17 12:00
Correcaminos Vict. 48 Leones Negros UdeG 19 Guadalajara 07/10/17 13:00
Lobos BUAP 32 Tecos UAG 31 3 de Marzo 07/10/17 18:00
Correcaminos Rey. 0 Halcones UV 21 Usbi Xalapa 07/10/17 19:00
Jornada 7
Visita Local Lugar Fecha Hora
Leones Negros UdeG 14 Lobos BUAP 27 Cu Buap 14/10/17 13:00
Halcones UV 7 Correcaminos Vict. 28 Eugenio Alvizo 14/10/17 14:00
Centinelas CGP - Correcaminos Rey. - Reynosa 14/10/17 16:00
Tlahuicas 25 Tecos UAG 24 3 de Marzo 14/10/17 18:00
Semifinales
Visita Local Lugar Fecha Hora
Correcaminos Rey. 13 Correcaminos Vict. 27 Eugenio Alvizo 28/10/17 15:00
Tecos UAG 28 Halcones UV 31 Usbi Xalapa 28/10/17 19:00
Final
Visita Local Lugar Fecha Hora
Halcones UV 6  Correcaminos Vict. 17 Eugenio Alvizo 04/11/17 15:00 
Tazon azteca
Visita Local Lugar Fecha Hora
Selección Usa   Selección Onefa   Palomo Ruiz Tapia 09/12/17  

 

 


 

Calendario Completo

 

Jornada 1

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Borregos GDL 30 Linces UVM 44   JOM 09/01/2017 19:00
Auténticos Tigres 21 Borregos MTY 10   Tecnológico 09/01/2017 19:00
Borregos TOL 20 Aguilas UACH 7   Olímpico Chih. 09/01/2017 19:00
Borregos PUE 14 Aguilas Blancas 17   Wilfrido Massieu 09/02/2017 10:00
Pumas CU 21 Aztecas UDLAP 27   Templo Del Dolor 09/02/2017 13:00
Borregos QRO 7 Anáhuac-MN 61   La Cueva 09/02/2017 12:00
Burros Blancos 7 Borregos México 14   Corral De Plastico 09/02/2017 19:00
Anáhuac-Qro 10 Pumas Acátlan 35   Fes Acatlan 09/01/2017 15:00
Potros Salvajes 18 Frailes UT 14   Dep. Los Galeana 09/02/2017 11:00
Anáhuac-Cancún 49 Lobos UAdeC 52   Jorge Castro 09/02/2017 12:00
Tecos UAG 27 Centinelas CGP 6   Joaquin Amaro 09/02/2017 12:00
Halcones UV 7 Lobos BUAP 3   Cu Buap 09/02/2017 13:00
Leones Negros UdeG 23 Tlahuicas 15   Cuernavaca 09/02/2017 13 o 15
Correcaminos Vict. 17 Correcaminos Rey. 7   Reynosa 09/02/2017 16:00
    Toros Salvajes   Bye    

Jornada 2

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas UACH 23 Potros Salvajes 21   J.J. Pichardo 09/08/2017 19:00
Burros Blancos 61 Frailes UT 6   Dep. Los Galeana 09/09/2017 11:00
Anáhuac-MN 33 Anáhuac-Qro 30   Queretaro 09/09/2017 11:00
Pumas CU 49 Pumas Acátlan 13   Olímpico CU 09/09/2017 12:00
Aguilas Blancas 30 Toros Salvajes 7   Palomo Ruiz Tapia 09/09/2017 12:00
Auténticos Tigres 27 Lobos UAdeC 16   Jorge Castro 09/09/2017 15:00
Linces UVM 34 Anáhuac-Cancún 7   Cancún 09/09/2017 19:00
Lobos BUAP 3 Correcaminos Vict. 28   Eugenio Alvizo 09/09/2017 14:00
Centinelas CGP 23 Leones Negros UdeG 19   Guadalajara 09/09/2017 15:00
Correcaminos Rey. 0 Tecos UAG 30   3 de Marzo 09/09/2017 18:00
Tlahuicas 0 Halcones UV 6   Usbi Xalapa 09/09/2017 19:00

Jornada 3

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Pumas CU 22 Auténticos Tigres 19 TE
Gaspar Mass 15/09/17 19:00
Linces UVM 20 Anáhuac-MN 34   La Cueva 16/09/17 12:00
Aguilas Blancas 28 Burros Blancos 34   Wilfrido Massieu 16/09/17 15:00
Lobos UAdeC 16 Pumas Acátlan 6   Fes Acatlan 15/09/17 15:00
Frailes UT 18 Anáhuac-Qro 6   Queretaro 16/09/17 11:00
Toros Salvajes 21 Anáhuac-Cancún 26   Cancún 16/09/17 19:00
Correcaminos Vict. 41 Tlahuicas 0   Cuernavaca 16/09/17 13 o 15
Tecos UAG 49 Leones Negros UdeG 10   Guadalajara 16/09/17  
Lobos BUAP 7 Correcaminos Rey. 27   Reynosa 16/09/17 16:00
Centinelas CGP 7 Halcones UV 19   Usbi Xalapa 16/09/17 19:00
    Aguilas UACH     Bye    
    Potros Salvajes     Bye    

Jornada 4

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Burros Blancos 21 Auténticos Tigres 41   Gaspar Mass 06/10/17 19:00
Anáhuac-MN 26 Aguilas UACH 20 TE Oimpico Chih. 22/09/17 19:00
Linces UVM 17 Pumas CU 28   Olímpico CU 07/10/17 12:00
Pumas Acátlan 0 Potros Salvajes 31   J.J. Pichardo 06/10/17 19:00
Lobos UAdeC 31 Toros Salvajes 14   Palomo Ruiz Tapia 07/10/17 12:00
Anáhuac-Qro 12 Anáhuac-Cancún 26   Cancún 23/09/17 19:00
Correcaminos Vict. 24 Centinelas CGP 27   Joaquin Amaro 23/09/17 12:00
Tlahuicas 6 Lobos BUAP 24   Cu Buap 23/09/17 13:00
Leones Negros UdeG 8 Correcaminos Rey. 35   Reynosa 23/09/17 16:00
Halcones UV 23 Tecos UAG 31   3 de Marzo 23/09/17 18:00
    Frailes UT     Bye    
    Aguilas Blancas     Bye    

Jornada 5

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Burros Blancos 20 Linces UVM 17   JOM 29/09/17 17:00
Auténticos Tigres 21 Aguilas Blancas 14   Wilfrido Massieu 04/11/17 15:00
Pumas CU 24 Aguilas UACH 14   Oimpico Chih. 30/09/17 16:00
Toros Salvajes 6 Pumas Acátlan 35   Fes Acatlan 29/09/17 15:00
Potros Salvajes 28 Anáhuac-Qro 7   Queretaro 30/09/17 11:00
Frailes UT 19 Lobos UAdeC 31   Jorge Castro 30/09/17 15:00
Centinelas CGP 24 Lobos BUAP 14   Cu Buap 30/09/17 13:00
Tecos UAG 14 Correcaminos Vict. 41   Eugenio Alvizo 30/09/17 14:00
Correcaminos Rey. 22 Tlahuicas 13   Cuernavaca 30/09/17 13 o 15
Leones Negros UdeG 0 Halcones UV 64   Usbi Xalapa 30/09/17 19:00
    Anáhuac-Cancún     Bye    
    Anáhuac-MN     Bye    

Jornada 6

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Potros Salvajes  - Auténticos Tigres  -   Gaspar Mass 10/06/2017 19:00
Frailes UT  - Linces UVM  -   JOM 10/07/2017 11:00
Toros Salvajes  - Pumas CU  -   Olímpico CU 10/07/2017 12:00
Anáhuac-Cancún  - Anáhuac-MN  -   La Cueva 10/07/2017 12:00
Anáhuac-Qro  - Burros Blancos  -   Wilfrido Massieu 10/07/2017 15:00
Aguilas UACH  - Lobos UAdeC  -   Jorge Castro 10/07/2017 15:00
Pumas Acátlan  - Aguilas Blancas  -        
Tlahuicas 21 Centinelas CGP 17   Joaquin Amaro 10/07/2017 12:00
Correcaminos Vict. 48 Leones Negros UdeG 19   Guadalajara 10/07/2017 13:00
Lobos BUAP 32 Tecos UAG 31   3 de Marzo 10/07/2017 18:00
Correcaminos Rey. 0 Halcones UV 21   Usbi Xalapa 10/07/2017 19:00

Jornada 7

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Linces UVM 7 Auténticos Tigres 44   Gaspar Mass 13/10/17 19:00
Anáhuac-MN 17 Burros Blancos 10   Wilfrido Massieu 13/10/17 15:00
Aguilas Blancas 21 Aguilas UACH 23   Oimpico Chih. 13/10/17 16:00
Anáhuac-Cancún 10 Potros Salvajes 13   J.J. Pichardo 13/10/17 19:00
Pumas Acátlan 30 Frailes UT 18   Dep. Los Galeana 14/10/17 11:00
Anáhuac-Qro 33 Toros Salvajes 36   Palomo Ruiz Tapia 14/10/17 12:00
Leones Negros UdeG 14 Lobos BUAP 27   Cu Buap 14/10/17 13:00
Halcones UV 7 Correcaminos Vict. 28   Eugenio Alvizo 14/10/17 14:00
Centinelas CGP 0 Correcaminos Rey. 1   Reynosa 14/10/17 16:00
Tlahuicas 25 Tecos UAG 24   3 de Marzo 14/10/17 18:00
    Lobos UAdeC     Bye    
    Pumas CU     Bye    

Jornada 8

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas UACH 17 Linces UVM 23   JOM 20/10/17 17:00
Auténticos Tigres 17 Anáhuac-MN 14   La Cueva 21/10/17 12:00
Pumas CU 43 Aguilas Blancas 25   3 de Marzo (GDL) 21/10/17 12:00
Toros Salvajes 20 Frailes UT 13   Dep. Los Galeana 21/10/17 11:00
Potros Salvajes 14 Lobos UAdeC 30   Jorge Castro 21/10/17 15:00
Pumas Acátlan 13 Anáhuac-Cancún 17   Cancún 21/10/17 19:00
    Burros Blancos     Bye    
    Anáhuac-Qro     Bye    

Jornada 9

Visita Local   Lugar Fecha Hora
Auténticos Tigres 31 Aguilas UACH 17   Oimpico Chih. 27/10/17 19:00
Burros Blancos 23 Pumas CU 24   Olímpico CU 28/10/17 10:00
Anáhuac-MN 14 Aguilas Blancas 16   Wilfrido Massieu 28/10/17 15:00
Toros Salvajes 13 Potros Salvajes 45   J.J. Pichardo 27/10/17 19:00
Lobos UAdeC 20 Anáhuac-Qro 13   Queretaro 28/10/17 11:00
Anáhuac-Cancún 16 Frailes UT 15   Dep. Los Galeana 28/10/17 12:00
    Linces UVM     Bye    
    Pumas Acátlan     Bye    
Semifinales Conferencia Roja
Correcaminos Rey. 13 Correcaminos Victoria 27   Eugenio Alvizo 28/10/17 15:00
Tecos UAG 28 Halcones UV 31   Usbi Xalapa 28/10/17 19:00
Jornada 10
Visita Local   Lugar Fecha Hora
Aguilas Blancas 20 Linces UVM 19   JOM 27/10/2017 17:00
Aguilas UACH 14 Burros Blancos 41   Wilfrido Massieu 11/04/2017 10:00
Anáhuac-MN 14 Pumas CU 40   Olímpico CU 11/04/2017 12:00
    Auténticos Tigres     Bye    

Última actualización en Sábado, 02 de Diciembre de 2017 16:12

 

articulos

Y llegaron los noventas

Como un preludio alusivo del fin de milenio, llegaba la ultima década del siglo XX con unos años noventas que verían el cambio total que sufrió nuestro país y nuestro fútbol americano.