Jue04242014

Last update02:02:00

Calendario 2013 - FADEMAC - Intermedia

  • PDF

| Tabla de Posiciones | Calendario


 Grupo Azul

Día y Hora Campo 1a. Jornada
02/03/13 18:00 El Corral de Plastico ITESM CEM 41 Redskins 0  
02/03/13 15:00 Tomás Bay Cherokees 0 ITESM Santa Fe 15  
02/03/13 16:00 Ecológico Xochimilco Vaqueros 25 Gamos México 7  
02/03/13 16:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 21 Leones UAMN 14  
     
Día y Hora Campo 2a. Jornada      
09/03/13 15:00 Tomás Bay Cherokees  7 Leones UAMN 14  
10/03/13 12:00 Cuemanco Gamos México 30
ITESM CEM 24
TE
10/03/13 11:00 Jaime Labastida Redskins 0
Vaqueros 17
 
10/03/13 11:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 28
ITESM Santa Fe 21
 
     
Día y Hora Campo 3a. Jornada      
16/03/13 11:00 El Corral de Plastico ITESM CEM 28
ITESM Santa Fe 5
 
16/03/13 12:00 Cueva del León Leones UAMN 6
Vaqueros 24
 
17/03/13 12:00 Cuemanco Gamos México 6
Bucaneros 7
 
17/03/13 11:00 Jaime Labastida Redskins 6
Cherokees 13
 
     
Día y Hora Campo 4a. Jornada      
23/03/13 11:00 Tormenta Negra ITESM Santa Fe 25
Gamos México 18
 
23/03/13 12:00 Cueva del León Leones UAMN 14
Redskins 6
 
23/03/13 15:00 Tomás Bay Cherokees 0
Bucaneros 20
 
23/03/13 16:00 Ecológico Xochimilco Vaqueros 14
ITESM CEM 0
 
     
Día y Hora Campo 5a. Jornada        
06/04/13 12:00 Cueva del León Leones UAMN 7
ITESM CEM 17  
06/04/13 11:00 Tormenta Negra ITESM Santa Fe 3
Vaqueros 23
 
06/04/13 15:00 Tomás Bay Cherokees 14
Gamos México 12
 
06/04/13 16:00 Jaime Labastida Redskins 6
Bucaneros 26
 
     
Día y Hora Campo 6a. Jornada      
13/04/13 11:00 Tormenta Negra ITESM Santa Fe 29
Leones UAMN 16
 
13/04/13 16:00 Ecológico Xochimilco Vaqueros 22
Cherokees 12
 
14/04/13 11:00 Cuemanco Gamos México 32
Redskins 6
 
14/04/13 12:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 0 ITESM CEM 7
 
     
Día y Hora Campo 7a. Jornada      
20/04/13 11:00 Jaime Labastida ITESM Santa Fe 27
Redskins 6
 
20/04/13 11:00 El Corral de Plastico ITESM CEM 17
Cherokees 0  
20/04/13 12:00 Cueva del León Leones UAMN 15 Gamos México 14
 
21/04/13 11:00 Juan Garcia Piñón Bucaneros 6
Vaqueros 7
 
     
Día y Hora Campo Semifinal      
27/04/13 16:00 Ecológico Xochimilco Vaqueros 35 ITESM Santa Fe 7
27/04/13 11:00 El Corral de Plastico ITESM CEM 20 Bucaneros 0
         
Día y Hora Campo Final    
04/05/13 16:00 Ecológico Xochimilco Vaqueros  10 ITESM CEM 7
     


Grupo Blanco

Día y Hora Campo 1a. Jornada  
02/03/13 14:00 ITESM Querétaro/Campo 2 ITESM Querétaro 20 Cheyennes ESIME Culhuacán 0
03/03/13 12:00 Cowboys/Lomas Verdes Mavericks 6 Bulldogs Dorados 13
03/03/13 12:00 Burros Blancos Zacatenco Átomos ESIQUIE 20 Ola Verde UPIICSA 14
03/03/13 13:30 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 26 Osos UBAM 14
Jets de Balbuena, bye    
   
Día y Hora Campo 2a. Jornada    
09/03/13 10:00 Cheyennes Zacatenco Ola Verde UPIICSA 23
Gatos Salvajes UAQ 6
09/03/13 11:00 ESIME Culhuacán Cheyennes ESIME C. 0
Jets de Balbuena 44
09/03/13 13:00 Pepe Espinosa Bulldogs Dorados 5
ITESM Querétaro 6
10/03/13 12:00 Cheyennes Zacatenco Átomos ESIQUIE 20
Mavericks 0
Osos UBAM,bye    
   
Día y Hora Campo 3a. Jornada    
16/03/13 11:00 Teoloyucan Osos UBAM 12
Ola Verde UPIICSA 36
16/03/13 19:00 Hangar 44/Pta. 2, Cdad. Dva. Jets de Balbuena 10
Bulldogs Dorados 26
17/03/13 12:00 Cheyennes Zacatenco Átomos ESIQUIE 24
ITESM Querétaro 0
17/03/13 13:30 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 0
Mavericks 8
Cheyennes ESIME Culhuacán,bye    
   
Día y Hora Campo 4a. Jornada    
23/03/13 13:00 Pepe Espinosa Bulldogs Dorados  31 Cheyennes ESIME Culhuacán 0
23/03/13 14:00 ITESM Querétaro/Campo 2 ITESM Querétaro 14
Gatos Salvajes UAQ 23
23/03/13 19:00 Hangar 44/Pta. 2, Cdad. Dva. Jets de Balbuena 10
Átomos ESIQUIE 13
24/03/13 12:00 Cowboys/Lomas Verdes Mavericks 20
Osos UBAM 0
Ola Verde UPIICSA, bye    
   
Día y Hora Campo 5a. Jornada      
06/04/13 10:00 Cheyennes Zacatenco Ola Verde UPIICSA 17
Mavericks 6
06/04/13 11:00 Cheyennes Zacatenco Cheyennes ESIME Culhuacán 0
Átomos ESIQUIE 47
06/04/13 11:00 Teoloyucan Osos UBAM 6
ITESM Querétaro 2
07/04/13 13:30 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 15 Jets de Balbuena 21
Bulldogs Dorados, bye    
   
Día y Hora Campo 6a. Jornada    
13/04/13 11:00 ESIME Culhuacán Cheyennes ESIME Culhuacán 0 Gatos Salvajes UAQ 29
13/04/13 13:00 Pepe Espinosa Bulldogs Dorados 6
Átomos ESIQUIE 13
13/04/13 14:00 ITESM Querétaro/Campo 2 ITESM Querétaro 6
Ola Verde UPIICSA 10
13/04/13 19:00 Hangar 44/Pta. 2, Cdad. Dva. Jets de Balbuena 22
Osos UBAM 8
Mavericks, bye    
   
Día y Hora Campo 7a. Jornada    
20/04/13 10:00 Cheyennes Zacatenco Ola Verde UPIICSA 14
Jets de Balbuena 33
20/04/13 11:00 Teoloyucan Osos UBAM 6
Cheyennes ESIME Culhuacán 5
21/04/13 12:00 Cowboys/Lomas Verdes Mavericks 20
ITESM Querétaro 21
21/04/13 13:30 Unidad Deportiva UAQ Gatos Salvajes UAQ 0 Bulldogs Dorados 6
Átomos ESIQUIE, bye    
   
Día y Hora Campo Semifinales    
28/04/13 11:00 Casco de Santo Tomás Átomos ESIQUIE 24
Bulldogs Dorados 3
27/04/13 19:30 Pepe Espinosa Jets de Balbuena 29
Ola Verde UPIICSA 26
   
Día y Hora Campo Finales    
05/05/13 16:00 Cheyennes Zacatenco Átomos ESIQUIE 13
Jets de Balbuena 14

 

Campo
 

articulos

Y llegaron los noventas

Como un preludio alusivo del fin de milenio, llegaba la ultima década del siglo XX con unos años noventas que verían el cambio total que sufrió nuestro país y nuestro fútbol americano.